Сайт создан по благословению епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета
 
  На главную   Бежецкая и Весьегонская Епархия    
 
                          

 


Новости епархии

Делегация Бежецкой епархии приняла участие в XXIV Международных Рождественских образовательных чтениях

25–27 января в Москве под председательством Патриаршего наместника Московской епархии, постоянного члена Священного Синода Русской Православной Церкви, митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия состоялись XXIV Международные Рождественские образовательные чтения «Традиция и новации: культура, общество, личность».

Владыка Ювеналий передал благословение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, принимающего в эти дни участие в Собрании Предстоятелей Поместных Православных Церквей в центре Константинопольского Патриархата в Шамбези (Швейцария).

Приветствие Президента Российской Федерации В.В. Путина участникам форума огласил полномочный представитель Президента России в Центральном федеральном округе А.Д. Беглов.

В работе Международных Рождественских образовательных чтений приняли активное участие архипастыри, представители государственной власти, священнослужители, монашествующие, педагоги, деятели науки, образования и культуры, представители общественных объединений и молодежных организаций.

По благословению Преосвященнейшего Филарета, епископа Бежецкого и Весьегонского, в форуме участвовала делегация Бежецкой епархии. В её состав вошли руководители епархиальных отделов: религиозного образования и катехизации - иерей Виктор Внуцких, миссионерского отдела - иерей Иоанн Цюркало, отдела социального служения и благотворительности - иерей Петр Губанов, отдела по делам молодежи - протоиерей Виталий Мартынюк, издательского отдела - протоиерей Анатолий Симора; ответственные по: взаимодействию с воинскими частями и правоохранительными органами на территории Бежецкой епархии - протоиерей Игорь Грибанский, по взаимодействию с казачеством на территории Бежецкой епархии - протоиерей Николай Губский; епархиальный древлехранитель и ответственный по делам культуры в Бежецкой епархии - иеромонах Силуан (Конев).

Члены делегации приняли участие в семинарах, круглых столах, мастер-классах и других мероприятиях, проводившихся в рамках различных направлений Международных Рождественских образовательных чтений.

Информационная служба Бежецкой епархии

(по материалам Пресс-службы Патриарха Московского и всея Руси; фото – С. Власов)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   Сайт создан по благословению епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета

   © 2012. Бежецкая епархия РПЦ

   HotLog Яндекс.Метрика