Великая вечерня и поздравление Главы Тверской митрополии с праздником Рождества Христова

10 января в Воскресенском кафедральном соборе г. Твери митрополит Тверской и Кашинский Виктор соборно совершил Великую вечерню, по окончании которой духовенство епархии, настоятельницы женских монастырей Тверской епархии, миряне поздравили Высокопреосвященнейшего Владыку с наступившим праздником Рождества Христова. За богослужением молился Преосвященнейший Филарет, епископ Бежецкий и Весьегонский.

Вечером в Тверском епархиальном управлении состоялся торжественный прием по случаю праздника Светлого Рождества Христова. На приеме присутствовали руководители органов государственной власти, представители органов законодательной и исполнительной власти, представители общественности и деловых кругов, епископы Ржевской и Бежецкой епархий, благочинные, руководители Отделов Тверской епархии и другие приглашенные лица.

На торжественном приеме Его Высокопреосвященство поздравил гостей с праздником Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа и пожелал всем милости Божией, здоровья, новых успехов и свершений.

(по материалам Информационной службы Тверской митрополии)