Навечерие Рождества Христова

Августу eдиноначальствующу на земли,/ многоначалие человеков преста;/ и Тебе вочеловечшуся от Чистыя,/ многобожие идолов упразднися,/ под eдинем царством мирским гради быша,/ и во Eдино Владычество Божества языцы вероваша./ Написашася людие повелением кесаревым,/ написахомся, вернии, Именем Божества,/ Тебе, вочеловечшагося Бога нашего.// Велия Твоя милость, Господи, слава Тебе (стихира гл.2)

6 января Преосвященнейший Филарет, епископ Бежецкий и Весьегонский, совершил в Спасском кафедральном соборе г. Бежецка Часы Навечерия Рождества Христова и Божественную литургию свт. Василия Великого. Его Преосвященству сослужило духовенство собора.

За богослужением Владыка вознес молитву о мире на Украине.

В завершение Литургии духовенство во главе с Архипастырем пропели перед зажженной свечой тропарь и кондак праздника Рождества Христова. Также, по традиции, было освящено коливо.

По окончании богослужения Преосвященный епископ Филарет поздравил прихожан с наступающим праздником Рождества Христова.