Заседание объединённой комиссии

15 декабря в здании Тверского епархиального управления состоялось заседание объединенной Комиссии по взаимодействию с руководителями территориального управления ФСИН.

В заседании, которое возглавил митрополит Тверской и Кашинский Виктор, приняли участие представители трех епархий Тверской митрополии, секретарь Тверского епархиального управления Д.Г. Калыгин. Бежецкую епархию, по благословению Преосвященнейшего Филарета, епископа Бежецкого и Весьегонского, представлял секретарь Бежецкой епархии, протоиерей Ярослав Шведов.

Основные вопросы, рассмотренные на заседании, касались создания комиссии межепархиального взаимодействия по вопросам тюремного служения, в состав которой должно входить по одному представителю от каждой епархии Тверской митрополии; реорганизации работы благочиний по направлению взаимодействия с территориальными органами УФСИН; назначения из числа клириков епархий помощника начальника регионального управления Федеральной службы исполнения наказаний по работе с верующими военнослужащими; организации активного сектора по направлению работы тюремного служения в каждой епархии.

Информационная служба Бежецкой епархии (по материалам Информационной службы Тверской митрополии)