В Весьегонской школе состоялся семинар, посвященный преподаванию предмета «Основы духовно-нравственной культуры народов России»

11 декабря в Весьегонской средней общеобразовательной школе состоялся семинар, посвященный преподаванию нового предмета - «Основы духовно-нравственной культуры народов России». В семинаре приняли участие педагогические работники Весьегонского района.

Перед началом работы был проведен открытый урок на тему «Семья – хранитель духовных ценностей», во время которого совместно с учителем беседу со школьниками провел благочинный Весьегонского округа протоиерей Анатолий Симора.

Затем состоялось заседание рабочей группы под руководством главного специалиста отдела образования администрации Весьегонского района С.Н. Итчиной. Участники встречи проанализировали опыт преподавания Основ духовно-нравственной культуры народов России, а также высказали свои предложения. Выступая на семинаре, отец Анатолий подчеркнул необходимость обращения к православным источникам в процессе подготовки к преподаванию данного предмета. Участники семинара выразили благодарность Отделу религиозного образования и катехизации Бежецкой епархии за предоставленные методические материалы.

Подобные семинары с участием педагогов и священнослужителей состоятся и в других школах Весьегонского района.