В Максатихинской детской библиотеке состоялся урок «Час истории»

4 декабря в Максатихинской детской библиотеке для шестиклассников средней общеобразовательной школы №1 п. Максатиха был проведен урок «Час истории».

Сотрудник библиотеки Н.А. Иванова рассказала детям об истории Всехсвятского храма п. Максатиха, а также о 25-летии возобновления Богослужений в храме, которое отмечалось в конце ноября.

На уроке присутствовал благочинный Максатихинского округа, настоятель храма Всех Святых п. Максатиха протоиерей Виталий Мартынюк. Отец Виталий рассказал ребятам о празднике Введения во храм Пресвятой Богородицы,который отмечается 4 декабря, о Воскресной школе, действующей при храме, о паломнических поездках и других мероприятиях.

Ребята с большим интересом слушали батюшку и задавали ему вопросы. В завершение урока ученики и их классный руководитель Е.В. Соснова поблагодарили отца Виталия и Н.А. Иванову за интересную беседу.