День памяти священномученика Димитрия Удомельского

27 ноября совершается память священномученика Димитрия (Беневоленского), Удомельского. В этот день Преосвященнейший Филарет, епископ Бежецкий и Весьегонский, возглавил служение Божественной литургии в Князь-Владимирском соборе г. Удомли. Его Преосвященству сослужили: наместник Нило-Столобенской пустыни архимандрит Аркадий (Губанов); благочинный Вышневолоцкого округа Тверской епархии протоиерей Василий Киричук; благочинный Удомельского округа, настоятель Князь-Владимирского собора иерей Петр Губанов, духовенство Бежецкой и Тверской епархий.

За Литургией Владыка вознес молитву о мире на Украине.

В завершение Божественной литургии было пропето славление и вознесена молитва священномученику Димитрию Удомельскому.

По окончании Богослужения Преосвященный Владыка обратился к прихожанам с архипастырским словом назидания.

Накануне Владыка Филарет отслужил в Князь-Владимирском соборе г. Удомли Всенощное бдение.