В с. Козлово Спировского района состоялись VI образовательные Свято-Алексеевские чтения

13-14 ноября в с. Козлово Спировского района проходили VI образовательные Свято-Алексеевские чтения, посвящённые памяти священномученика Алексия (Сибирского).

13 ноября в храме сщмч. Алексия (Сибирского) с. Козлово была совершена Божественная литургия. Затем в актовом зале Козловской средней общеобразовательной школы состоялась премьера документального фильма «Феофан Затворник» и встреча с режиссёром А.М. Судиловским.

14 ноября настоятель храма сщмч. Алексия (Сибирского) с. Козлово протоиерей Димитрий Лихачёв в сослужении настоятеля Георгиевского храма с. Матвеево Спировского района протоиерея Михаила Ивлева совершил Божественную литургию.

Затем в помещении Козловской школысостоялось открытие Свято-Алексеевских чтений. Тема чтений в этом году – «Род и семья». Вниманию собравшихся было представлено шесть докладов. В обсуждении приняли участие педагоги, учёные, краеведы, старшеклассники из Москвы и Тверской области. В рамках тематической секции для маленьких участников мероприятия был организован мастер-класс по изготовлению значков с эмблемой чтений.

На Свято-Алексеевские чтения в с. Козлово приезжают люди из разных уголков страны. Отрадно отметить, что для многих из них участие в работе чтений стало доброй традицией.