Епископ Бежецкий и Весьегонский Филарет принял участие в Пленарном заседании III Фаддеевских образовательных чтений

12 ноября в Тверской областной универсальной научной библиотеке им. А.М. Горького в рамках III Фаддеевских образовательных чтений состоялось Пленарное заседание.

Со словами приветствий к участникам заседания обратились Глава Тверской митрополии митрополит Тверской и Кашинский Виктор, епископ Бежецкий и Весьегонский Филарет. Министр социальной защиты населения Тверской области Е.В. Хохлова выступила с докладом о взаимодействии органов социальной защиты населения Тверской области и Церкви в формировании нравственных ценностей.

В ходе Пленарного заседания состоялось торжественное награждение победителей XI международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира», а также победителей конкурса рисунков Тверской епархии «Традиции моей семьи».

В завершении Пленарного заседания состоялось подведение итогов круглых столов III Фаддеевских образовательных чтений.

В Пленарном заседании приняли участие духовенство Тверской митрополии, представители общественности, педагоги и учащиеся Тверской епархиальной православной школы имени свт. Тихона Задонского.

III Фаддеевские образовательные чтения открыли свою работу 11 ноября в рамках регионального этапа Международных Рождественских образовательных чтений. Тема Фаддеевских чтений в этом году: «Традиции и новации: культура, общество, личность».

Информационная служба Бежецкой епархии (по материалам Информационной службы Тверской митрополии)