В п. Максатиха состоялась благотворительная фасовка продуктовых наборов в рамках проекта «Народный обед»

6 ноября во Всехсвятском храме п. Максатиха в рамках взаимодействия Отделов социального служения Тверской и Бежецкой епархий состоялась благотворительная фасовка продуктовых наборов в рамках проекта «Народный обед».

«Народный обед» - это благотворительный проект, созданный в 2013 году Фондом продовольствия «Русь» и службой помощи «Милосердие» для продовольственной помощи людям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

В фасовке участвовали прихожане храма разных возрастов, от школьников до пенсионеров. В акции также приняли участие руководитель Отдела социального служения и благотворительности Бежецкой епархии иерей Пётр Губанов и председатель Отдела социального служения и благотворительности Тверской епархии иеромонах Амвросий (Желябовский).

За время работы фасовщики сформировали 6024 порции геркулеса с изюмом. Все сформированные наборы переданы социальной службе Всехсвятского храма для передачи многодетным, малообеспеченным, нуждающимся семьям и людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Информационная служба Бежецкой епархии (по материалам Отдела социального служения Тверской епархии)