В Бежецке состоялся III смотр-конкурс «Открывая Божий мир»

5 ноября, по благословению Преосвященнейшего Филарета, епископа Бежецкого и Весьегонского, в г. Бежецке состоялось заключительное мероприятие в рамках III смотра-конкурса «Открывая Божий мир», организованного Отделом религиозного образования и катехизации Бежецкой епархии.

Среди более 80 победителей конкурса – представители всех шести благочиний епархии. Условиями смотра-конкурса были предусмотрены 5 номинаций, поэтому каждый смог проявить свои таланты в различных видах творческой деятельности. Лучшие работы были отобраны на XI международный конкурс детского творчества «Красота Божьего мира», который проводится по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Авторам работ вручены Сертификаты победителей епархиального этапа и памятные подарки. Победители по номинациям также отмечены дипломами и подарками.

Украшением праздника стало выступление детского вокального ансамбля «Акварель» Бежецкой Детской музыкальной школы им. В.В. Андреева.

Епархиальный отдел религиозного образования и катехизации выражает благодарность за сотрудничество и помощь администрации средней школы №4 им. В. Бурова г. Бежецка, на базе которой был организован фестиваль.