Председатель епархиальной аттестационной комиссии посетил Удомельскую воскресную школу

31 октября, в соответствии с планом обязательной аттестации воскресных школ, председатель епархиальной аттестационной комиссии, руководитель отдела религиозного образования и катехизации Бежецкой епархии иерей Виктор Внуцких посетил воскресную школу при Князь-Владимирском соборе г. Удомля.

У школы пока нет собственного отдельного здания, но благодаря стараниям благочинного Удомельского округа, настоятеля Князь-Владимирского собора иерея Петра Губанова, созданы хорошие условия для учебно-воспитательного процесса. Важную роль в воспитании ребят среднего и старшего школьного возраста играет «Отряд православных следопытов».

Помимо уроков в этот день дети посмотрели кукольный спектакль «Дивен Бог во святых своих», основанный на житии преподобного Сергия Радонежского и поставленный инициативной группой прихожан Князь-Владимирского собора.