В п. Максатиха состоялся благотворительный концерт «Вместе — во имя жизни»

25 октября в Максатихинском районном Доме культуры в рамках благотворительной программы «Женское здоровье», направленной на продвижение ранней диагностики рака молочной железы (РМЖ) и на поддержку женщин с этим заболеванием, состоялся концерт «Вместе — во имя жизни».

Концерт открыли певчие храма Всех Святых п. Максатиха. Затем перед собравшимися выступил хор из г. Твери, который исполнил молитвенные песнопения, а также песни на военно-патриотическую тематику.

Благочинный Максатихинского округа, настоятель храма Всех Святых протоиерей Виталий Мартынюк поприветствовал участников мероприятия, обратившись к ним с пастырским словом. Взавершение своего выступления отец Виталийпожелал всем мира, здравия и Божией помощи.

С приветственным словом к гостям встречи обратились: глава администрации Максатихинского района М.Н. Гулиев, представители Максатихинской центральной районной больницы, фонда «Вольное дело» г. Твери, Максатихинской конфиденциальной группы по поддержке и помощи женщинам, страдающим заболеванием РМЖ.

Координатор программ Тверской областной общественной организации «Помощь женщинам с онкологическими заболеваниями «Все в твоих руках» Е. Коробейник поблагодарила протоиерея Виталия Мартынюка за помощь в создании и развитии проекта, направленного на борьбу с РМЖ, и вручила отцу благочинному памятную грамоту.

Затем собравшимся показали фильм об акции в поддержку программы «Женское здоровье» с участием российских знаменитостей.

В завершение мероприятия воспитанники Максатихинских воскресной и музыкальной школ выступили со своими творческими номерами.