В Лихославле состоялась межшкольная олимпиада «Умозрение в красках»

22 октября в средней общеобразовательной школе №2 г. Лихославля состоялась межшкольная олимпиада «Умозрение в красках». Тема олимпиады была посвящена православным иконам. Для подготовки к олимпиаде школьники приняли участие в паломнической поездке в Николаевский Малицкий мужской монастырь с. Николо-Малица Тверской области, где ребят познакомили с историей обители, рассказали о символике икон.

В олимпиаде приняли участие 7 команд - 3 городские, 3 районные (п. Крючково, п. Сосновицы и п. Вески), а также команда воскресной школы при Успенском храме г. Лихославля. В перерывах между заданиями ребята смотрели фильмы о подготовке материалов для создания икон.

В завершение олимпиады компетентное жюри, состоящее из педагогов школ города, определило победителей: первое место разделили команды воскресной школы и школы п. Крючково.