Освящение часовни в д. Подобино

8 октября, в день памяти преставления преподобного Сергия, игумена Радонежского, всея России чудотворца, в д. Подобино Бежецкого района состоялось освящение часовни в честь священномученика Аркадия, епископа Бежецкого. Чин освящения часовни совершил секретарь Бежецкой епархии, благочинный Бежецкого округа протоиерей Ярослав Шведов в сослужении духовенства Спасского кафедрального собора г. Бежецка.

Часовня в д. Подобино была сооружена благодаря значительному личному вкладу депутата Законодательного Собрания Тверской области В.А. Баюнова, участию жителей деревни Подобино и работников одноимённого СПК.

За богослужением молились В.А. Баюнов, и.о. первого заместителя главы администрации Бежецкого района Г.И. Метлин, жители д. Подобино.

В завершение протоиерей Ярослав Шведов обратился к собравшимся со словом проповеди. Затем жителей д. Подобино с освящением часовни поздравили Г.И. Метлин и В.А. Баюнов.

Информационная служба Бежецкой епархии (Фотографии Ирины Ширмановой; предоставлены редакцией газеты «Бежецкая жизнь»)