Поздравление Преосвященнейшего Филарета, епископа Бежецкого и Весьегонского, с Днем учителя

От всего сердца поздравляю Вас с Днем Учителя!

Вы призваны к выполнению одной из самых важных задач - обучению и воспитанию молодого поколения. Труд Ваш является тем служением, благодаря которому дети и молодежь приобщаются к традиционным духовно-нравственным ценностям, интеллектуальным и научным достижениям, сокровищнице культуры и искусства. Это является залогом конструктивного развития всех сторон жизни нашего общества, преемственности традиций и сохранения непреходящих идеалов.

Весьма отрадно видеть, как в настоящее время педагоги и руководители образовательных учреждений искренне озабочены возрождением духовных традиций среди нашей молодежи. Мы, священнослужители, всегда подчеркиваем наше стремление к соработничеству с педагогическим сообществом в деле воспитания подрастающего поколения. У нас общие задачи, и решать их нужно сообща.

Молитвенно желаю Вам благословенных успехов в Вашем благородном и ответственном служении.

Филарет, епископ Бежецкий и Весьегонский

5 октября 2015 г.