Председатель епархиальной аттестационной комиссии посетил Весьегонскую воскресную школу

4 октября, в соответствии с планом проведения аттестации воскресных школ Бежецкой епархии, утвержденным Преосвященнейшим Филаретом, епископом Бежецким и Весьегонским, и.о. руководителя епархиального отдела религиозного образования и катехизации иерей Виктор Внуцких посетил воскресную школу православного прихода Иоанно-Предтеченской церкви г. Весьегонска. Отца Виктора сопровождал духовник школы, благочинный Весьегонского округа, настоятель храма протоиерей Анатолий Симора.

Воскресный день для воспитанников школы начался с Божественной литургии.Мальчики помогали в алтаре, девочки следили за чистотой в храме.Большинство детей причастились Святых Христовых Таин.

Педагог воскресной школы И.А. Сергеева провела открытый урок, на котором рассказала ребятам об основании Церкви Христовой. Дети с интересом слушали о сошествии Святого Духа на апостолов, отвечали на вопросы о церковных традициях.

По окончании открытого урока и.о. руководителя епархиального отдела религиозного образования и катехизации иерей Виктор Внуцких изучил учебный план и другие документы воскресной школы, после чего дал необходимые рекомендации.