Сайт создан по благословению епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета
 
  На главную   Бежецкая и Весьегонская Епархия    
 
                          

 


Новости епархии

Представитель Бежецкой епархии принял участие в V Всероссийском съезде православных врачей

С 1 по 3 октября в Санкт-Петербурге, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, проходил V Всероссийский съезд православных врачей «Церковь и традиции русской медицины».

От Бежецкой епархии, по благословению Преосвященнейшего Филарета, епископа Бежецкого и Весьегонского, в работе съезда принимал участие руководитель епархиального отдела социального служения и благотворительности иерей Пётр Губанов.

Перед началом работы форума в храме св. вмч. Димитрия Солунского в Коломягах состоялась Божественная литургия, которую возглавил Председатель Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению, епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон.

В работе форума приняли участие священнослужители, представители региональных отделений Общества православных врачей России, их коллеги из Белоруссии, Украины и Казахстана, работники здравоохранения, студенты медицинских ВУЗов, сестры милосердия - всего 700 делегатов из 95 епархий.

Пленарное заседание в Северо-Западном федеральном медицинском исследовательском центре им. В. Алмазова открыл председатель Синодального Отдела по церковной благотворительности и социальному служению, председатель Общества православных врачей России, епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон. Его Преосвященство огласил приветствие Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Перед собравшимися выступили: помощник Министра здравоохранения РФ Ирина Андреева, вице-губернатор Санкт-Петербурга Ольга Казанская, председатель Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Санкт-Петербургской митрополии протоиерей Николай Брындин, который зачитал приветствие Управляющего делами Московской Патриархии, митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Варсонофия.

Владыка Пантелеимон выступил с докладом «Евангелие - основа лучших традиций русской медицины». В числе выступавших к участникам съезда обратился руководитель Федерального медико-биологического агентства России Владимир Уйба, который подчеркнул, что медицина всегда считалась самой гуманной областью человеческих знаний.

2 октября работа V Всероссийского съезда православных врачей продолжилась по секциям. Прозвучавшая информация и новый опыт, который получили все участники съезда, поможет им в дальнейшем благородном служении на благо общества.

Информационная служба Бежецкой епархии (по материалам ИА «Вода живая»)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   Сайт создан по благословению епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета

   © 2012. Бежецкая епархия РПЦ

   HotLog Яндекс.Метрика