Клирик Бежецкого благочиния посетил классные часы в средней школе №3 г. Бежецка

2 октября в актовом зале СОШ № 3им. А.П. Иванова г. Бежецка состоялись объединенные классные часы для учащихся начальных и средних классов. Со школьниками провел беседу и.о. руководителя отдела религиозного образования и катехизации Бежецкой епархии иерей Виктор Внуцких.

В рамках новой предметной области «Основы духовно-нравственной культуры народов России» отец Виктор рассказало житии св. блгв. князя Димитрия Красного, Бежецкого, основавшего в XV веке храм Святого Апостола и Евангелиста Иоанна Богослова. С тех пор храм неоднократно перестраивался. Во времена советской власти купол храма был сломан, а здание использовалось для размещения различных предприятий. В настоящее время в здании храма расположена средняя школа №3.

Память св. блгв. князя Димитрия Красного празднуется 5 октября (по новому стилю).