В Весьегонском благочинии отметили Международный день пожилых людей

1 октября в Весьегонском районном доме культуры торжественно отметили Международный день пожилых людей.

Глава Весьегонского района А. В. Пашуков поздравил пенсионеров с праздником. К его поздравлениям присоединился благочинный Весьегонского округа, настоятель Иоанно-Предтеченской церкви протоиерей Анатолий Симора. В своём обращении к собравшимся отец Анатолий отметил, что пожилые весьегонцы подают своим землякам пример патриотизма, истинной веры и благочестия. Отец благочинный пожелал виновникам торжества крепкого здоровья, благополучия и долгих лет жизни.

В этот же день в Сандовском районном доме культуры пожилых жителей поселка поздравил с праздником настоятель Казанской церкви п. Сандово протоиерей Феодор Лищенюк.