Благочинный Удомельского округа принял участие в презентации новой книги об Удомле

25 сентября в Удомельской центральной библиотеке состоялась презентация новой книги о городе Удомля. Она вышла в свет по инициативе главы города А.В. Литвиненко и издана на благотворительные средства удомельских предприятий и организаций. Книга, которая носит название «Удомля», рассказывает об истории города, этапах его строительства и современном облике, о храмах Удомельского благочиния, об основных промышленных предприятиях, учреждениях образования, здравоохранения, культуры и спорта, а также местных памятниках и достопримечательностях.  В сборе материалов активное участие приняли представители предприятий и учреждений города и района, а также Удомельское благочиние.

А.В. Литвиненко и авторы-составители рассказали гостям, как готовилась к изданию новая книга. К собравшимся обратился благочинный Удомельского округа, настоятель Князь-Владимирского собора г. Удомля иерей Пётр Губанов. Отец Пётр поздравил всех с выходом в свет нового издания. «Книга получилась объемной и интересной. Она прекрасно сделана благодаря трудам многих людей и талантам авторов-составителей. Книга станет хорошим подарком жителям Удомли и гостям нашего города» - отметил в своем выступлении отец Пётр.