День памяти святого благоверного князя Александра Невского

12 сентября, в день памяти святого благоверного князя Александра Невского, Преосвященнейший Филарет, епископ Бежецкий и Весьегонский, совершил в храме Александро-Невском храме пгт. Рамешки.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Максатихинского округа протоиерей Виталий Мартынюк, настоятель храма иерей Валерий Антонов, духовенство благочиния.

За Богослужением молился Глава Рамешковского района Павлов Игорь Анатольевич.

На сугубой ектении Владыка вознес молитву о мире на Украине.

В завершении Литургии было пропето славление святому благоверному князю Александру. Затем духовенство и прихожане во главе с Архипастырем прошли Крестным ходом вокруг храма. У могилы прежнего настоятеля храма протоиерея Алексея Голякова, трагически погибшего в 2006 году, была отслужена заупокойная лития.

По окончании Богослужения Преосвященный епископ Филарет поздравил прихожан с престольным праздником и обратился к ним со словом проповеди.