В г. Удомля прошли мероприятия, посвященные всероссийскому Дню трезвости

11 сентября, в день, когда отмечается память Усекновения главы Иоанна Предтечи и всероссийский День трезвости, в Князь-Владимирском соборе г. Удомля была совершена Божественная литургия, которую возглавил ответственный за реализацию в Бежецкой епархии концепции по утверждению трезвости и профилактике алкоголизма иерей Илья Марков. В завершение батюшка обратился к собравшимся с проповедью о пагубности пьянства и о важности сохранения трезвого образа жизни.

Затем отец Илья посетил среднюю общеобразовательную А-школу им. Д.И. Менделеева, где рассказал старшеклассникам о всероссийском Дне трезвости.

В этот же день после вечернего богослужения в Князь-Владимирском соборе был отслужен молебен о страждущих недугом пьянства и наркомании.