Архипастырский визит в Удомельское благочиние

22-23 августа Преосвященнейший Филарет, епископ Бежецкий и Весьегонский, с архипастырским визитом посетил Удомельское благочиние.

22 августа Владыка Филарет возглавил служение Всенощного бдения в храме Тихвинской иконы Божией Матери пос. Брусово Удомельского района. Его Преосвященству сослужили: благочинный Удомельского округа иерей Петр Губанов, настоятель храма иерей Илия Марков, духовник епархии протоиерей Сергий Тимофеев и духовенство Спасского кафедрального собора г. Бежецка.

По окончании Богослужения Владыка обратился к прихожанам с архипастырским словом назидания.

23 августа, в Неделю 12-ю по Пятидесятнице, Архипастырь совершил Божественную литургию в Спасо-Георгиевском храме с. Млево Удомельского района. Его Преосвященству сослужили: благочинный Удомельского округа иерей Петр Губанов, настоятель храма протоиерей Владимир Сафронов и духовенство благочиния.

За Богослужением Архипастырь вознес молитву о мире на Украине.

В завершении Литургии Владыка Филарет удостоил Архиерейских грамот благотворителей, потрудившихся в благоукрашении храма, а затем обратился к прихожанам со словом проповеди.