Празднование Дня земляка в Весьегонском районе

4 августа в Весьегонском районе отмечался День земляка.

Во Введенской церкви д. Малое Фоминское Божественную литургию совершили благочинный Весьегонского округа протоиерей Анатолий Симора и настоятель храма протоиерей Николай Карпец. Обращаясь к прихожанам со словами проповеди, отец Анатолий поздравил всех с праздником и пожелал помощи Божией в благих делах. По окончании Богослужения был совершен крестный ход вокруг храма.

Затем участники праздника прибыли к Троицкому храму г. Весьегонска. Глава города А. В. Пашуков и настоятель церкви протоиерей Анатолий Симора рассказали собравшимся о возрождении храма.

Завершилось празднование награждением работников культуры и литераторов за труды во благо Весьегонского края. Секретарь правления Московской областной организации Союза писателей России Г. Б. Осипов вручил благочинному Весьегонского округа, члену Союза писателей России протоиерею Анатолию Симоре медаль «В память о 700-летии со дня рождения преподобного Сергия Радонежского» за литературную деятельность, направленную на «сохранение и приумножение духовно-нравственных ценностей общества, особый вклад, внесённый в дело патриотического воспитания молодежи».