1000-летие преставления святого равноапостольного князя Владимира отметили в Весьегонске

28 июля в Весьегонске торжество по случаю празднования 1000-летия преставления святого равноапостольного князя Владимира началось с богослужения в Троицком храме. Затем благочинный Весьегонского округа протоиерей Анатолий Симора совершил освящение здания Весьегонской районной библиотеки.

После этого в читальном зале библиотеки состоялся круглый стол на тему: «1000-летие преставления святого равноапостольного князя Владимира», который организовали протоиерей Анатолий Симора и директор библиотеки С. Ю. Демидова. Открывая мероприятие, отец Анатолий рассказал о житии святого, о великом судьбоносном событии Крещения Руси. Свои мнения по поводу этого знаменательного события высказали и другие участники круглого стола. Все единодушно пришли к одному и тому же закономерному выводу: благодаря Крещению Руси, совершенному святым князем Владимиром, наш народ приобщился к Православной вере и к великой культуре.