Архипастырский визит в Удомельское благочиние

В воскресный день 26 июля Преосвященнейший Филарет, епископ Бежецкий и Весьегонский, совершил Божественную литургию в Князь-Владимирском соборе г. Удомля. Его Преосвященству сослужили: наместник Нило-Столобенской пустыни архимандрит Аркадий (Губанов), благочинный Удомельского округа, настоятель собора иерей Петр Губанов, духовенство благочиния.

За Богослужением молились руководители города и района, а также Калининской АЭС.

За сугубой ектенией Владыка вознес молитву о мире на Украине.

В завершении Литургии было пропето славление и вознесена молитва святой равноапостольной великой княгине Ольге, ковчег с частицей которой был принесен в собор накануне.

Затем Владыка обратился к прихожанам с архипастырским словом назидания. Его Преосвященство удостоил Архиерейской грамоты исполнительного директора ЗАО ТВП «ГЭМ» Т.А. Владимирову в благословение за усердные труды во славу Святой Церкви.

По окончании Литургии Владыка освятил место под строительство Воскресной школы при Князь-Владимирском соборе во имя святого равноапостольного князя Владимира, 1000-летие со дня блаженной кончины которого наше Отечество воспоминает в эти дни.

Накануне Преосвященный епископ Филарет возглавил служение Всенощного бдения в Князь-Владимирском соборе.