Большой Бежецкий крестный ход. Весьегонское благочиние

В рамках Большого Бежецкого крестного хода Теребенская икона Божией Матери, Теребенский образ святителя Николая Чудотворца и ковчег с частицей мощей святого равноапостольного великого князя Владимира посетили Весьегонское благочиние. Везде, где проходил крестный ход, собирался народ и настоятели храмов зачитывали Обращение Преосвященнейшего Филарета, епископа Бежецкого и Весьегонского, к участникам Двадцатого Большого Бежецкого крестного хода

Вечером 21 июля перед святынями молились прихожане Троицкого храма с. Кесьма во главе с благочинным Весьегонского округа протоиереем Анатолием Симорой и настоятелем храма протоиереем Сергием Масальцевым.

Затем святыни были перевезены в Троицкий храм г. Весьегонска, где их встречали многочисленные прихожане. На следующий день во время Божественной литургии, которую совершил настоятель храма протоиерей Анатолий Симора, многие прихожане причастились Святых Христовых Таин.

После Богослужения святыни были доставлены в Весьегонский Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних. Там отец Анатолий совершил водосвятный молебен, помолился о здравии и благополучии воспитанников и раздал им сладкие подарки.

Затем Теребенская икона Божией Матери, образ святителя Николая Чудотворца и ковчег с частицей мощей св. равноапостольного кн. Владимира посетили Казанский храм с. Чамерово, где настоятель храма протоиерей Николай Карпец отслужил молебен.

Далее святыни были доставлены в Сандовский район. Вечером в Христорождественском храме с. Старое Сандово настоятель протоиерей Вячеслав Зернов совершил Всенощное бдение. На следующий день, 23 июля, в Казанской церкви п. Сандово была отслужена Божественная литургия. По окончании Литургии настоятель храма протоиерей Феодор Лищенюк доставил святыни в местный Дом сестринского ухода, где отслужил водосвятный молебен.

Во время Крестного хода на Иоанно-Предтеченском приходе г. Весьегонска и Казанском приходе п. Сандово проводилась акция по сбору подписей за вывод абортов из системы обязательного медицинского страхования.