Максатиха принимала участников велопробега «Велопоход Иваново – Санкт-Петербург 2015»

18 июля в п. Максатиха прибыли участники велопробега «Велопоход Иваново – Санкт-Петербург 2015»,стартовавшего 4 июля из г. Иваново. Организатором велопробега является идейный вдохновитель Клуба любителей велотуризма «Колесо истории» В. В. Двизов. Клуб был основан в 2011 году и насчитывает порядка 50 участников.

Цель велопохода: посещение святых и исторических мест России, воспитание в участниках велопробега любви к своему Отечеству, развитие волевых качеств, испытание собственных сил. Участники велопробега уже побывали в городах: Суздаль, Владимир, Юрьев-Польский, Переславль-Залесский, Ростов Великий, Углич, Калязин, Кашин, Бежецк.

Приехав в Максатиху, участники велопробега приняли участие во Всенощном бдении в храме Всех Святых. На следующее утро ребята помолились за Литургией и причастились Святых Христовых Таин.

Перед тем, как отправиться в дальнейший путь, В.В. Двизов принял участие в акции по сбору подписей за выведение абортов из системы обязательного медицинского страхования «За защиту жизни нерождённых детей», которая проходит в храме Всех Святых п. Максатиха. Настоятель храма протоиерей Виталий Мартынюк благословил путешественников в дорогу, пожелав им счастливого пути.

Из Максатихи участники велопробега отправились в Вышний Волочок, а затем - в Осташков. Далее их ждут Валдай, Старая Русса, Великий Новгород и Чудово, а конечным пунктом маршрута станет Санкт-Петербург.