Святыни Большого Бежецкого крестного хода в Кесовогорском районе

18 июля, по благословению Преосвященнейшего Филарета, епископа Бежецкого и Весьегонского, в день обретения честных мощей преподобного Сергия, игумена Радонежского, святыни Большого Бежецкого крестного хода: ковчег с частицей мощей святого равноапостольного великого князя Владимира, Теребенская икона Божией Матери и Теребенский образ свт. Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца, были принесены в Кесовогорский район. В Никольском храме п. Кесова Гора настоятель храма протоиерей Алексий Цюркало в сослужении клирика храма священника Иоанна Цюркало совершил Божественную литургию. В завершении богослужения священнослужители вместе с прихожанами прошли крестным ходом вокруг храма.

Затем святыни были принесены в стационарное отделение комплексного центра социального обслуживания населения Кесовогорского района - Феневский дом-интернат для престарелых и инвалидов. Пожилые люди помолились Божией Матери, святым угодникам Божиим и приложились к святыням.

После святыни прибыли в восстанавливающийся храм Положения честной ризы Пресвятой Богородицы во Влахерне в д. Васильково, где был отслужен молебен. Впервые Большой Бежецкий крестный ход побывал в этом селе, и многие жители смогли помолиться перед святынями. Затем святыни крестного хода прибыли в восстанавливающийся храм святой великомученицы Параскевы Пятницы в д. Байково, где их встречали местные жители. Перед святынями был отслужен молебен, по окончании которого Большой Бежецкий Крестный ход направился в г. Бежецк.