Большой Бежецкий крестный ход. Удомельское благочиние

Первыми в Удомельском благочинии Большой Бежецкий крестный ход встречали прихожане Спасо-Георгиевского храма с. Млёво. Святыни были привезены из Выдропужска утром 11-го июля. После праздничной службы настоятель храма протоиерей Владимир Сафронов с прихожанами совершили торжественный крестный ход по селу. После святыни отправились в храм Воскресения Словущего с. Сельцо-Карельское, где был отслужен молебен с акафистом Святителю Николаю, архиепископу Мир Ликийских, чудотворцу. Затем святыни крестного хода прибыли в храм Тихвинской иконы Божией Матери п. Брусово, где их встречали прихожане и настоятель храма иерей Илья Марков. Перед святынями был отслужен праздничный молебен, после которого они отправились в Князь-Владимирский собор г. Удомли на праздничное Всенощное бдение, где их встречал благочинный Удомельского округа иерей Пётр Губанов.

12 июля в день памяти славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла, в Князь-Владимирском соборе состоялась праздничная Божественная литургия, которую возглавил благочинный Удомельского округа, настоятель Князь-Владимирского собора иерей Пётр Губанов.После Литургии состоялся торжественный крестный ход вокруг собора и праздничный молебен.

13 июля святыни проследовали в храм Преображения Господня, расположенный на территории профилактория КАЭС, где был отслужен праздничный молебен. После чего крестный ход посетил Удомельский Дом-интернат для престарелых в д. Верескуново, где все смогли помолиться и приложиться к святыням.

Затем крестный ход в сопровождении сотрудников ГАИ отправился от Князь-Владимирского собора г. Удомля в г. Бежецк.