Освящение колодца на святом источнике в Рамешковском районе

9 июля благочинный Максатихинского округа протоиерей Виталий Мартынюк в сослужении настоятеля Богоявленского прихода с. Никольское Рамешковского района иерея Серафима Бояринцева совершил Божественную литургию в Преображенском храме с. Замытье Рамешковского района.

После Богослужения священники и прихожане отправилось на святой источник в честь Тихвинской иконы Божией Матери. На месте, где источник вытекает из недр земли, благодетелями и казаками станицы «Рамешковская» была сооружена часовня. Силами администрации Рамешковского района и особым попечением главы района И.А. Павлова была сделана дорога до святого источника и часовни.

Протоиерей Виталий Мартынюк, по благословению Преосвященнейшего Филарета, епископа Бежецкого и Весьегонского, отслужил водосвятный молебен и освятил колодец, который был сооружен на месте святого источника.