В Бежецке состоялось открытие выставки «Чужих детей не бывает»

28 июня в Бежецкой Центральной библиотеке им. В.Я. Шишкова состоялось открытие выставки, подготовленной Бежецким отделением Тверской областной общественной организации «Союз замещающих семей», под девизом «Чужих детей не бывает». Цель выставки – привлечь внимание общественности к государственной программе помощи детям, оставшимся без попечения родителей, вновь обрести семью.

Бежецкое отделение «Союза замещающих семей» планирует тесное сотрудничество в вопросах воспитания с Церковью. На мероприятие был приглашен и.о. руководителя отдела религиозного образования и катехизации Бежецкой епархии, клирик Спасского кафедрального собора г. Бежецка иерей Виктор Внуцких, который в своем выступлении предложил конкретные варианты сотрудничества с «Союзом замещающих семей».