Праздник в с. Завидово

21 июня, в Неделю 3-ю по Пятидесятнице, митрополит Тверской и Кашинский Виктор возглавил Божественную литургию в Троицкой церкви храмового комплекса села Завидово.

Его Высокопреосвященству сослужили епископ Бежецкий и Весьегонский Филарет, епископ Канский и Богучанский Филарет, благочинный монастырей и архиерейских подворий архимандрит Аркадий (Губанов), благочинный Конаковского округа, настоятель церкви протоиерей Валерий Ильин, благочинный I-го округа церквей г. Твери протоиерей Павел Сорочинский, ответственный за взаимодействие с Вооружёнными силами и правоохранительными органами на территории Тверской епархии протоиерей Вадим Капитонов, наместник Старицкого Успенского мужского монастыря игумен Димитрий (Севостьянов), благочинный Удомельского округа Бежецкой епархии иерей Петр Губанов.

По окончании Богослужения состоялся крестный ход вокруг Троицкого храма со святынями XVII-го Большого Волжского Крестного хода.

В завершение праздника Владыка Виктор тепло поздравил отца Валерия с 68-летием со дня рождения, отметив, что батюшка достойно трудится уже 36 лет в с. Завидово; пожелал здоровья и дальнейшего успешного пастырского служения во благо Святой Церкви и Тверской епархии, преподнеся виновнику торжества просфору. Затем настоятеля храма сердечно поздравили прихожане.

Информационная служба Бежецкой епархии (по материалам Информационной службы Тверской митрополии)