В Удомле состоялась встреча благочинного Удомельского округа с ветеранами Великой Отечественной войны

15 мая благочинный Удомельского округа, настоятель Князь-Владимирского собора г. Удомля иерей Пётр Губанов в присутствии ветеранов Великой Отечественной войны отслужил молебен о здравии перед мощами св. вмч. Георгия Победоносца, св. блгв. кн. Александра Невского и Предтечи и Крестителя Господня Иоанна. По окончании молебна была отслужена заупокойная лития по всем погибшим на поле брани. Затем все ветераны смогли приложиться к св. мощам. Отец Пётр окропил каждого подходящего ко кресту святой водой и поздравил с праздником.

Затем ветераны пообщались с отцом благочинным за чаем. На встрече присутствовали не только участники Великой Отечественной войны, но и труженики тыла, а также дети войны. В завершение всем собравшимся были вручены экземпляры Святого Евангелия и сладкие подарки.