Сайт создан по благословению епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета
 
  На главную   Бежецкая и Весьегонская Епархия    
 
                          

 


Новости епархии

В Бежецкой епархии продолжается Пасхальный фестиваль классической музыки

С 11 по 14 мая в г. Бежецк и п. Молоково прошли концерты в рамках  Пасхального фестиваля классической музыки, на которых звучали духовные и светские сочинения И.С. Баха и Ф.Й. Гайдна. Исполнил музыкальные произведения художественный руководитель фестиваля, Заслуженный деятель Всероссийского музыкального общества, клирик Спасского кафедрального собора г. Бежецка иерей Алексий Брызгалов.  Концерты, как и в прошлом году, вызвали неподдельный интерес.

Состоявшийся 11 мая концерт органной музыки Баха в Бежецкой детской музыкальной школе им. В.В. Андреева стал, пожалуй, главным событием фестиваля. К сожалению, в Бежецке нет органа, но это не повод не играть шедевры мировой классики, написанные для этого инструмента. Отрадно, что в зале находилось немало детей, несмотря на сложность восприятия исполняемой музыки.

Концерт в п. Молоково, который прошёл 13 мая, отличался радостным и светлым настроением. Отец Алексий исполнил в этот день «Четыре сонаты для фортепиано» Й. Гайдна. По окончании концерта три девочки остались в зале и живо обсуждали услышанное – случай не такой уж и частый даже для более крупных концертных залов.

Концерт в Бежецкой исправительной колонии № 6, состоявшийся 14 мая, собрал наибольшее количество слушателей (более 150). Своеобразная атмосфера, тишина в зале, внимание слушателей являлись отличительными особенностями этого концерта.

В целом Пасхальный фестиваль классической музыки продемонстрировал свою актуальность и востребованность. Это подтверждает тот тёплый отклик зрителей, который неизменно сопровождал каждый концерт фестиваля.

Информационная служба Бежецкой епархии

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   Сайт создан по благословению епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета

   © 2012. Бежецкая епархия РПЦ

   HotLog