Празднование 70-летия Великой Победы в Удомле

В Удомле торжества в честь 70-летия Великой Победы начались 8 мая. По воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, благочинным Удомельского округа, настоятелем Князь-Владимирского собора иереем Петром Губановым и иереем Ильёй Марковым была отслужена заупокойная лития. Затем отец Пётр выразил благодарность ветеранам за то, что благодаря их подвигу мы имеем возможность жить в мирное время, пожелал им долголетия и здравия и поздравил всех присутствующих с великим праздником.

Официальная часть началась с минуты молчания. Затем воспитанники Удомельской физико-математической школы представили композицию: «Дневник погибшего солдата». После этого состоялась церемония возложения венков и цветов к братской могиле и к памятнику павшим воинам.

По окончании официальной части каждый из присутствующих получил возможность посадить дерево в честь 70-летия Великой Победы.