Архиерейская служба в Неделю святых жен-мироносиц

26 апреля, в Неделю 3-ю по Пасхе, святых жен-мироносиц, Преосвященнейший Филарет, епископ Бежецкий и Весьегонский, возглавил служение Божественной литургии во Всехсвятском храме п. Максатиха. Его Преосвященству сослужили: благочинный Максатихинского округа, настоятель храма протоиерей Виталий Мартынюк; руководитель миссионерского отдела Бежецкой епархии иерей Иоанн Цюркало; клирик Екатеринодарской епархии протоиерей Сергий Рыбкин, духовенство благочиния.

За Богослужением молились участники автопробега «Дороги войны – дороги Великой Победы», посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

На сугубой ектении Владыка вознес молитву о мире на Украине.

По окончании Богослужения Архипастырь обратился к прихожанам со словом проповеди.

В завершение состоялся концерт, подготовленный воспитанниками Воскресной школы при Всехсвятском храме п. Максатиха.