Благочинный Лихославльского округа принял участие в родительском собрании в школе п. Сосновицы

8 апреля благочинный Лихославльского округа протоиерей Николай Губский посетил общешкольное родительское собрание в средней школе п. Сосновицы Лихославльского района. Тема беседы с родителями - выбор модуля «Основы православной культуры» на следующий учебный год.

Пока собирались родители, отец Николай провел беседу с учениками, которые находились в школе. Батюшка рассказал о Воскресении Христовом, об обычае красить яйца на Пасху, об особенностях Богослужений Страстной Седмицы.

А родителям отец Николай напомнил, что для ребенка важно, когда сами родители ходят в храм, причащаются, заботятся о духовном состоянии своих детей. В конце беседы батюшка поздравил всех с наступающим праздником Светлого Христова Воскресения.