Сайт создан по благословению епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета
 
На главную   Бежецкая и Весьегонская Епархия  
 
                          

 


Новости епархии

В воскресной школе при Всехсвятском храме п. Максатиха идёт подготовка к Празднику Пасхи – Светлого Христова Воскресения

Осталось совсем немного времени до окончания Великого поста, когда все мы станем праздновать величайшее событие - Воскресение Христово. Вся Церковь в едином веселии будет воспевать Спасителя, отмечая этот день не только в храме на Литургии, но и вне его – с близкими и родными людьми.

К этому празднику готовятся все: и взрослые, и дети. Каждый год к главным церковным праздникам воскресная школа при Всехсвятском храме п. Максатиха готовит для прихожан представления, литературно-музыкальные композиции. И в этом году светлый день Пасхи будет отмечен ярко и красочно.

Уже сейчас ученики и педагоги готовятся к Празднику Праздников и Торжеству из Торжеств. Вместе с преподавателями воскресной школы Н.А. Ивановой и Л.А. Антоновой дети изучают историю и традиции Пасхи, знакомятся с библейскими и художественными произведениями, разучивают стихи.

Традиционным украшением храма в пасхальные дни станет выставка художественных работ и поделок, которые дети готовят на занятиях декоративно-прикладного искусства в воскресной школе под руководством А.Г. Осиповой. Художественные открытки, раскрашенные пасхальные яйца, сделанные руками ребят, вместе с пасхальными куличами будут подарены одиноким старикам, инвалидам, детям из малообеспеченных семей.

С педагогом по музыке Е.Ю. Ивашкиной воспитанники воскресной школы разучивают пасхальные песнопения, которые прозвучат в Светлую Седмицу в стенах храма.

Воскресение Христово – долгожданный праздник для всех верующих, а для детей – это еще волнение перед выступлением, последние репетиции и наставления педагогов. Преподаватели воскресной школы надеются, что в этом году юные таланты как всегда приятно удивят прихожан.

Информационная служба Бежецкой епархии

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   Сайт создан по благословению епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета

   © 2012. Бежецкая епархия РПЦ

   HotLog