В г. Бежецке состоялось торжественное открытие Года литературы

27 марта в Бежецком районном центре народного творчества и досуга состоялось торжественное мероприятие, посвящённое закрытию Года культуры и открытию Года литературы в Бежецком районе. Необходимо отметить, что 25 марта в нашей стране отмечается День работников культуры.

С профессиональным праздником и Годом литературы собравшихся поздравили заместитель председателя Комитета по делам культуры Тверской области О.В. Нефедова, директор Тверской областной универсальной научной библиотеки им. А.М. Горького С.Д. Мальдова, заместитель главы администрации Бежецкого района Т.И. Обалина, заведующая отделом по делам культуры, молодёжи и спорта администрации Бежецкого района С.М. Корнеева. С тёплыми словами поздравления к бежечанам и гостям города обратился секретарь Бежецкой епархии протоиерей Ярослав Шведов.

Лучшие работники культуры были удостоены денежных сертификатов, почётных грамот и благодарственных писем. Самодеятельные артисты и творческие коллективы города и района порадовали собравшихся яркими и запоминающимися концертными номерами.

Информационная служба Бежецкой епархии (фотографии – Г. Орловой, предоставлены редакцией газеты «Бежецкая жизнь»)