Плодотворная встреча в Лихославльском районном отделе образования

Наступает время выбора в школах модуля ОРКСЭ в 4-х классах на следующий учебный год. В связи с этим 26 марта в Лихославле прошла встреча благочинного Лихославльского округа, настоятеля Успенского храма г. Лихославля протоиерея Николая Губского с заведующей районным отделом образования Л.И. Прохоровой.

Отцом Николаем была предложена помощь в подготовке к урокам преподавателям Основ православной культуры. Батюшка проинформировал о том, что им подготовлены новые темы для бесед со старшеклассниками в рамках цикла «Нравственные основы семьи».

Было решено продолжить проведение занятий «Основы Православия» в дошкольных учреждениях Лихославльского района. В следующем году намечается проведение таких занятий в детских садах п. Льнозавод и п. Вески. Занятия будут проводить учителя ОПК.

За каждой школой закреплен священник Лихославльского благочиния. Отец Николай предоставил номера телефонов священников, с которыми школы всегда могут связаться в случае необходимости. В завершение встречи протоиерей Николай Губский высоко оценил уровень взаимодействия между Лихославльским благочинием и Отделом образования Лихославльского района.