В Бежецкой детской библиотеке состоялась встреча с членом Союза писателей России, протоиереем Анатолием Симорой

20 марта в Бежецкой детской библиотеке, в рамках комплекса мероприятий, посвященных Дню православной книги в Бежецкой епархии, прошла встреча весьегонского писателя и поэта, члена Союза писателей России, благочинного Весьегонского округа протоиерея Анатолия Симоры с поэтами творческого объединения «БЛиК».

Православный писатель удостоен различных литературных наград, в том числе «Золотого Диплома» имени Николая Васильевича Гоголя. Перу отца Анатолия принадлежат книги «Суеверия в современной приходской жизни», «Возрождение» (повесть, рассказы, стихи), «Между истиной и ложью», «Найти дорогу к Богу» (рассказы, стихи, поэмы) и книга рассказов, вышедшая в 2012 году. Все его книги основаны на давнем опыте пастырской практики и затрагивают проблемы современной приходской жизни.

Отец Анатолий познакомил бежецких поэтов со своим творчеством, прочитал стихи, а также новый рассказ «Уход в монастырь». Обстановка встречи была очень душевной: звучали стихи, музыка, проза, песни под гитару. По окончании встречи протоиерей Анатолий Симора подарил свои книги Детской библиотеке, бежецким поэтам и всем участникам творческого вечера.