В п. Кесова Гора состоялось празднование Дня православной книги

17 марта в Кесовогорской межпоселенческой центральной библиотеке состоялась встреча, посвящённая празднованию Дня православной книги. В начале мероприятия сотрудники библиотеки рассказали об истории этого праздника, о значимости православной книги, о важности чтения духовной литературы и о новинках православного книгоиздания.

В праздновании Дня православной книги принял участие клирик Никольского храма п. Кесова Гора священник Иоанн Цюркало. Он выступил с приветственным словом, рассказал собравшимся о Священном Писании, о Житиях святых, о новомучениках и исповедниках Бежецкой епархии.

В завершение встречи работники библиотеки поблагодарили отца Иоанна и всех гостей за активное участие в мероприятии. Собравшиеся с интересом ознакомились с выставкой православных книг, которую подготовили сотрудники библиотеки.