День православной книги в Бежецке

По благословению Преосвященнейшего Филарета, епископа Бежецкого и Весьегонского, 17 марта в Бежецкой центральной районной библиотеке им. В. Я. Шишкова, прошел праздник «О Боге, любви, красоте…», посвященный Дню православной книги.

С приветственным словом к собравшимся обратились: заместитель главы администрации Бежецкого района Т.И. Обалина и заведующая отделом по делам культуры, молодежи и спорта администрации Бежецкого района С.М. Корнеева.

Перед аудиторией выступил секретарь Бежецкой епархии протоиерей Ярослав Шведов с презентацией, посвященной жизнеописанию первопечатника диакона Иоанна Федорова.

Затем собравшимся были представлены новые издания православной тематики. В завершение праздника всем были подарены экземпляры Святого Евангелия.