День православной книги в Лихославле

15 марта в читальном зале библиотеки г. Лихославля прошла встреча, посвященная Дню православной книги. Встреча была организована Лихославльским благочинием совместно с работниками библиотеки.

О недавно вышедшей книге «Новомученики и исповедники Бежецкой епархии» рассказал благочинный Лихославльского округа протоиерей Николай Губский. Особое внимание отец Николай уделил рассказу о житиях преподобноисповедника Сергия (Сребрянского), мучеников Петра Жукова и Прохора Михайлова.

Сотрудники библиотеки представили презентацию, посвящённую новомученикам и исповедникам, упомянутым в Патерике. А в завершение встречи вниманию собравшихся были представлены редкие фотографии преподобноисповедника Сергия (Сребрянского).