Сайт создан по благословению епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета
 
На главную   Бежецкая и Весьегонская Епархия  
 
                          

 


Новости епархии

Вышла в свет книга об истории рода сщмч. Василия Малинина

Продолжается работа по увековечению памяти новомучеников и исповедников Церкви Русской. Недавно вышла в свет книга А. Н. Суркова «История рода священномученика Василия Малинина (1898-1937)», рекомендованная к публикации Издательским Советом Русской Православной Церкви.

Книга посвящена истории рода иерея Василия Малинина, расстрелянного в годы гонений и причисленного к лику святых на Юбилейном Архиерейском Соборе Русской Православной Церкви, состоявшемся 13-16 августа 2000 года. Исследование охватывает период с начала XVIII до середины XX века. Текст снабжён родословными таблицами, иллюстрирован старинными и современными фотографиями, а также копиями архивных документов.

Необходимо отметить, что священномученик Василий Малинин входит в сонм новомучеников и исповедников Бежецкой епархии. В Патерик «Новомученики и исповедники Бежецкой епархии», изданный осенью прошлого года по благословению Преосвященнейшего Филарета, епископа Бежецкого и Весьегонского, включена статья, посвящённая сщмч. Василию Малинину.

Информационная служба Бежецкой епархии

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   Сайт создан по благословению епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета

   © 2012. Бежецкая епархия РПЦ

   HotLog