В Лихославле подведены итоги проекта «Православный календарь – 2015»

8 февраля в Доме детского творчества г. Лихославля прошла встреча, посвященная подведению итогов проекта «Православный календарь – 2015». По условиям проекта, который был реализован в Лихославльском благочинии, дети и взрослые в течение полугода готовили календари. Тему выбирали сами, но обязательно связанную с Церковью: житие святого, событие из истории Православной Церкви, жизнь прихода, Церковные Таинства. Информацию необходимо было разделить на 12 частей (по месяцам), добавить соответствующие иллюстрации и оформить в полноценный календарь.

В финале участвовали 7 календарей, созданных учениками воскресной школы и их родителями. «Житие прп. Сергия Радонежского», «Храмы Лихославльской земли», «Иконы Божией Матери», «Именины» – темы, которые участники проекта выбрали для своих календарей. Ребята достойно представили и защитили свои работы. Все участники проекта получили грамоты и благодарственные письма.