Встреча в Весьегонской районной библиотеке

8 февраля благочинный Весьегонского округа, член Союза писателей России, протоиерей Анатолий Симора посетил Весьегонскую районную библиотеку, где собрались работники культуры, члены поэтического клуба «Рифма» и клуба «Здоровье». Встреча была организована в рамках проводящегося Года литературы и в преддверии отмечающегося в марте Дня православной книги.

В начале встречи, по просьбе присутствующих, которые побывали в Кашине и заинтересовались житием святой благоверной княгини Анны Кашинской, отец Анатолий рассказал о святой княгине Анне.

Затем протоиерей Анатолий Симора провёл беседу о произведениях классической литературы, в которых прямо или косвенно отражены библейские истины. Благоприятное влияние этих книг на духовно-нравственное воспитание трудно переоценить. В завершение встречи отец Анатолий прочитал несколько своих стихотворений.