Епископ Бежецкий и Весьегонский Филарет возглавил работу секции Международных Рождественских образовательных чтений

22 января в Москве в Белом зале Храма Христа Спасителя в рамках XXIII Международных Рождественских образовательных чтений состоялось заседание секции «Возможности и задачи развития дошкольного образования в контексте ФГОС дошкольного образования». Работу секции возглавил Преосвященнейший Филарет, епископ Бежецкий и Весьегонский.

В ходе работы секции были рассмотрены наиболее острые вопросы, касающиеся апробации и внедрения ФГОС дошкольного образования (создание развивающей предметно-пространственной среды, модели организации образовательного процесса в дошкольной образовательной организации, опыт разработки и внедрения образовательной программы и др.). Также были проведены педагогическая мастерская и мастер-класс по вопросам, связанным с тематикой секции. На заседании выступили представители РАО, российских вузов, региональных департаментов образования, дошкольных образовательных учреждений и организаций.